Новости

Бронза Первенства области (2005 г.р.)

Начали сезон 2020/21 гг. с бронзы.

Команда "СШОР-1 - Космос" (игроки 2005 г.р.) во второй раз подряд завоевала бронзовые медали первенства Самарской области Ю2005.

Начав соревнования с уверенной победы над командой СШОР-2 из Сызрани (счёт - 77:38), следующий матч, сложившийся, к сожалению, весьма неудачно, наша команда проиграла. При этом обстоятельства второй игры первенства сыграли свою роль в итоговом результате. Началось всё с того, что из-за технической ошибки при заполнении протокола матча не смог принять участие Артём Медведев, но что более критично - сыграв всего восемь минут, получил травму один из лидеров команды Кирилл Успенский.

Эти обстоятельства, сила соперника и график игр (необходимость сберечь силы другим лидерам команды) позволили тренерам сделать более широкую ротацию состава и дать больше игрового времени тем, кто не получал больших минут в матчах с сильными соперниками. Поражение со счётом 44:77.

Следующий матч состоялся в тот же день, и соперником также была тольяттинская, но более молодая команда «Красные Крылья-2». Результативная игра наших ребят (сразу четверо из них набрали более 10 очков) закончилась победой со счётом 93:48.

Заключительный и ключевой матч за серебро первенства против самарской СШОР №13, как и предполагалось, оказался очень непростым. Крупно проиграв первую четверть, команда проявила настоящий мужской характер и почти вытащила сложнейшую игру, сократив отставание до вполне реальных 6 очков. Однако, сил на погоню было затрачено слишком много, что в условиях отсутствия травмированного Успенского и покинувшего площадку за 5 персональных замечаний Азбукина, не позволило окончательно развернуть ситуацию. Поражение 66:77 и итоговое третье место. Бронзовые медали и пропуск в межрегиональный этап первенства России – достойное начало сезона!

Чемпионом стала тольяттинская СШОР №2 "Красные Крылья".

Поздравляем нашу команду с медальным успехом!

Михаил Ковылов, тренер команды "СШОР-1 - Космос" (2005):
- Считаю, прогресс у команды есть. По игре это очень заметно.

Но у нас короткая скамейка, а травма Кирилла Успенского, полученная во второй игровой день, нас подвела, ведь перед этим он набрал хорошую форму.
Наша беда - это начало игры, нередко начинаем с приличного отставания, в решающей игре за серебро против СШОР 13, если убрать первую четверть, играли на равных, а, возможно, даже и лучше.

Понравилось, что мы не сдались и с "минус 22" добрались до "минус 6", это показывает характер. Но, к сожалению, из всего задуманного было выполнено максимум процентов 40, поэтому - только бронза.