Новости

Кубок Космоса

В турнире принимали участие команды из Самары, Москвы, Астрахани, Оренбурга, Заречного и Набережных Челнов.

В первый игровой день наша команда Космос проводила 2 игры.

Первая встреча была с Набережными Челнами. Создав комфортное преимущество в 1 четверти, наша команда удерживала его вплоть до финальной сирены. Как итог - 39:27, и первая победа в официальных соревнованиях!

Второй же матч игрового дня был против команды УОР им. Гомельского из Москвы. Гости из столицы ожидаемо захватили инициативу с первых минут матча и наращивали преимущество на протяжении всей игры- 9:65 не в нашу пользу.

Во второй игровой день нашей команде предстояло сыграть против команд Союз-СШ из Заречного и БаскетДом из Астрахани.

И если игра против БаскетДома, объективно выдалась не самой упорной по причине короткой ротации гостей из Астрахани (45:7), то матч против Заречного стал самым главным и самым важным на турнире для ребят из Космоса.

С самого начала игра была очень нервной и напряжённой с градом ошибок с обеих сторон, и к началу 3 четверти отставание достигало 4 очка (12:16).

Промазав все открытые броски в первых трёх четвертях, наши парни выдали мощнейший рывок в заключительной 10-минутке - 17:1

Как итог - 29:17, и важнейшая во всех смыслах победа, обеспечившая Космосу первые медали!

В последний игровой день ребятам предстояло встретиться с гостями из Оренбурга. Выдавая хорошие отрезки в течение всей игры, наши парни не смогли устоять против натиска более опытных соперников - 19:51.

По итогу домашнего турнира наша команда завоевала бронзовые медали, став третьими!

Поздравляем наших парней с первой наградой и желаем им успехов!

Лучшим игроком турнира в составе команды Космос стал Платон Белокозов.
Поздравляем Платона с этим ценным призом и желаем не останавливаться на достигнутом!