//

Турнир памяти А.Е. Савина в Арзамасе подошел к концу.

маамп (2)4
18.10.2018

В полуфинальной игре с Рускон-Мордовией (Саранск) «Космос» начал плохо первую четверть со счетом 0-9 после пяти минут встречи, но после тайм-аута ребята собрались и выдали рывок 11-0, первая четверть закончилась 11-9.
В дальнейшем, по ходу встречи, ребята прибавляли, и к концу встречи счёт был 68-28 в пользу Космоса.
Финал тоже проходил в напряженной обстановке. Самара здорово начала игру, 13-11 после первой четверти. Но в начале второй четверти, к сожалению, получил травму один из основных игроков команды, разыгрывающий Рожков Матвей, который так и не смог продолжить встречу.
Команда, потеряв разыгрывающего имела проблемы с организацией нападения, что привело к рывку Нижегородцев 15-0.
ФОК «Мещерский» не собирался уступать своим оппонентам и постепенно забрал инициативу к себе, доведя преимущество до комфортных +20. Несмотря на это, Самара совершила несколько попыток сделать «камбэк», но ребята из Н. Новгорода смогли ответить им тем же, и довести игру до победы.
Итог турнира: «Космос» Самара — вторые, ФОК «Мещерский» Н. Новгород — первые.

Жучков Ярослав был признан лучшим игроком турнира в составе Космоса.
Хочется отметить всю команду, на площадке все были хороши.